次へ 最後へ
最初へ 前へ
2月21日 2月22日 2月23日 2月24日 2月25日
5:00さきがけデジタルニュース
5:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
6:00地域密着宣言!~ブラウブリッツ秋田~ Vol.49
6:30びよ~んTEREBI
7:00三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
7:15CNAインフォメーション
7:20TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
7:25情報伝言板
7:30バドミントン S/J LEAGUE 東京大会「北都銀行 vs NTT東日本」
10:30けんごTV(再放送)
11:00クリスマス慈善バスケットボール祭
11:30ぼつめき!すいチャンネル
12:00第31回秋田県ながぐつホッケー大会 第7節
12:30秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.30
13:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
14:00インフォマーシャル
14:30地域密着宣言!~ブラウブリッツ秋田~ Vol.49
15:00びよ~んTEREBI
15:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
15:45CNAインフォメーション
15:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
15:55情報伝言板
16:00バドミントン S/J LEAGUE 東京大会「北都銀行 vs NTT東日本」
19:00インフォマーシャル
19:30地域密着宣言!~ブラウブリッツ秋田~ Vol.49
20:00びよ~んTEREBI
20:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
20:45CNAインフォメーション
20:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
20:55情報伝言板
21:00けんごTV(再放送)
21:30クリスマス慈善バスケットボール祭
22:00ぼつめき!すいチャンネル
22:30第31回秋田県ながぐつホッケー大会 第7節
23:00秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.30
24:00ショップチャンネル(~翌5:00)
5:00さきがけデジタルニュース
5:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
6:00地域密着宣言!~ブラウブリッツ秋田~ Vol.49
6:30びよ~んTEREBI
7:00三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
7:15CNAインフォメーション
7:20TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
7:25情報伝言板
7:30バドミントン S/J LEAGUE 東京大会「北都銀行 vs NTT東日本」
10:30インフォマーシャル
11:00クリスマス慈善バスケットボール祭
11:30ぼつめき!すいチャンネル
12:00第31回秋田県ながぐつホッケー大会 第7節
12:30秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.30
13:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
14:00インフォマーシャル
14:30地域密着宣言!~ブラウブリッツ秋田~ Vol.49
15:00びよ~んTEREBI
15:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
15:45CNAインフォメーション
15:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
15:55情報伝言板
16:00バドミントン S/J LEAGUE 東京大会「北都銀行 vs NTT東日本」
18:50CNA LIVE「B.LEAGUE 2016-17 SEASON 第21節 秋田ノーザンハピネッツ vs 千葉ジェッツ」
22:00ぼつめき!すいチャンネル
22:30第31回秋田県ながぐつホッケー大会 第7節
23:00秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.30
24:00ショップチャンネル(~翌5:00)
5:00さきがけデジタルニュース
5:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
6:00地域密着宣言!~ブラウブリッツ秋田~ Vol.49
6:30びよ~んTEREBI
7:00三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
7:15CNAインフォメーション
7:20TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
7:25情報伝言板
7:30けんごTV(再放送)
8:00クリスマス慈善バスケットボール祭
8:30ぼつめき!すいチャンネル
9:00第31回秋田県ながぐつホッケー大会 第7節
9:30秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.30
10:30バドミントン S/J LEAGUE 東京大会「北都銀行 vs NTT東日本」
13:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
14:00インフォマーシャル
14:30地域密着宣言!~ブラウブリッツ秋田~ Vol.49
15:00びよ~んTEREBI
15:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
15:45CNAインフォメーション
15:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
15:55情報伝言板
16:00けんごTV(再放送)
16:30クリスマス慈善バスケットボール祭
17:00ぼつめき!すいチャンネル
17:30第31回秋田県ながぐつホッケー大会 第7節
18:00秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.30
19:00インフォマーシャル
19:30地域密着宣言!~ブラウブリッツ秋田~ Vol.49
20:00びよ~んTEREBI
20:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
20:45CNAインフォメーション
20:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
20:55情報伝言板
21:00バドミントン S/J LEAGUE 東京大会「北都銀行 vs NTT東日本」
24:00ショップチャンネル(~翌5:00)
5:00インフォマーシャル
5:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
6:00地域密着宣言!~ブラウブリッツ秋田~ Vol.49
6:30びよ~んTEREBI
7:00三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
7:15CNAインフォメーション
7:20TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
7:25情報伝言板
7:30けんごTV(再放送)
8:00クリスマス慈善バスケットボール祭
8:30ぼつめき!すいチャンネル
9:00第31回秋田県ながぐつホッケー大会 第7節
9:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
10:00インフォマーシャル
10:30バドミントン S/J LEAGUE 東京大会「北都銀行 vs NTT東日本」
13:30気分屋食堂
13:55さきがけデジタルニュース
14:00気分屋食堂
14:40さきがけデジタルニュース
15:00気分屋食堂
15:50さきがけデジタルニュース
16:00けんごTV(再放送)
16:30クリスマス慈善バスケットボール祭
17:00ぼつめき!すいチャンネル
17:30第31回秋田県ながぐつホッケー大会 第7節
18:00ハナキン桜庭編集部
18:55さきがけデジタルニュース
19:00インフォマーシャル
19:30地域密着宣言!~ブラウブリッツ秋田~ Vol.49
20:00びよ~んTEREBI
20:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
20:45CNAインフォメーション
20:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
20:55情報伝言板
21:00バドミントン S/J LEAGUE 東京大会「北都銀行 vs NTT東日本」
24:00ショップチャンネル(~翌5:00)
5:00インフォマーシャル
5:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
6:00地域密着宣言!~ブラウブリッツ秋田~ Vol.49
6:30びよ~んTEREBI
7:00三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
7:15CNAインフォメーション
7:20TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
7:25情報伝言板
7:30けんごTV(再放送)
8:00クリスマス慈善バスケットボール祭
8:30ぼつめき!すいチャンネル
9:00第31回秋田県ながぐつホッケー大会 第7節
9:30秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.30
10:30バドミントン S/J LEAGUE 東京大会「北都銀行 vs NTT東日本」
13:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
14:00インフォマーシャル
14:30地域密着宣言!~ブラウブリッツ秋田~ Vol.49
15:00びよ~んTEREBI
15:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
15:45CNAインフォメーション
15:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
15:55情報伝言板
16:00けんごTV(再放送)
16:30クリスマス慈善バスケットボール祭
17:00ぼつめき!すいチャンネル
17:30第31回秋田県ながぐつホッケー大会 第7節
18:00秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.30
19:00インフォマーシャル
19:30地域密着宣言!~ブラウブリッツ秋田~ Vol.49
20:00びよ~んTEREBI
20:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
20:45CNAインフォメーション
20:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
20:55情報伝言板
21:00バドミントン S/J LEAGUE 東京大会「北都銀行 vs NTT東日本」
24:00ショップチャンネル(~翌5:00)
次へ 最後へ
最初へ 前へ


CNAコミュニティチャンネルへ戻る

   
Copyright © 2003-2015 秋田ケーブルテレビ