次へ 最後へ
最初へ 前へ
12月10日 12月11日 12月12日 12月13日~12月14日 12月15日 12月16日 12月17日
5:00インフォマーシャル
5:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
6:00地域密着宣言!~ブラウブリッツ秋田~ Vol.44
6:30びよ~んTEREBI
6:45さきがけデジタルニュース
7:00三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
7:15CNAインフォメーション
7:20TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
7:25情報伝言板
7:30Twilight Relay Concert2016 part3
9:00ぼつめき!すいチャンネル
9:30日本女性会議2016秋田
10:30激闘!秋田ノーザンブレッツ2016 第8節「vs ヤクルトレビンズ」
12:00北秋田市無形民俗文化財 坊沢獅子踊り
12:30秋田市消防本部 活動の記録
13:00シローくんといっしょ
13:30インフォマーシャル
14:30地域密着宣言!~ブラウブリッツ秋田~ Vol.44
15:00びよ~んTEREBI
15:15さきがけデジタルニュース
15:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
15:45CNAインフォメーション
15:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
15:55情報伝言板
16:00【再放送】CNA LIVE「ブラウブリッツ秋田 vs FC琉球」
19:00インフォマーシャル
19:30地域密着宣言!~ブラウブリッツ秋田~ Vol.44
20:00びよ~んTEREBI
20:15さきがけデジタルニュース
20:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
20:45CNAインフォメーション
20:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
20:55情報伝言板
21:00激闘!秋田ノーザンブレッツ2016 第8節「vs ヤクルトレビンズ」
22:30北秋田市無形民俗文化財 坊沢獅子踊り
23:00秋田市消防本部 活動の記録
23:30シローくんといっしょ
24:00ショップチャンネル(~翌5:00)
5:00インフォマーシャル
5:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
6:00スポコンチャンネル Vol.45
6:30びよ~んTEREBI
6:45さきがけデジタルニュース
7:00三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
7:15CNAインフォメーション
7:20TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
7:25情報伝言板
7:30激闘!秋田ノーザンブレッツ2016 最終節「vs セコムラガッツ」
9:00ウインターカップ2016 第47回全国高等学校選抜優勝大会秋田県予選会【男子決勝】
10:30秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.28
11:30秋田県市町村便り
12:00いたがき ゆうえい’s TV(再)
12:30けんごTV
13:15CNAアーカイブ「親子で楽しいテニスフェスティバル2010」
13:30インフォマーシャル
14:30スポコンチャンネル Vol.45
15:00びよ~んTEREBI
15:15さきがけデジタルニュース
15:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
15:45CNAインフォメーション
15:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
15:55情報伝言板
16:00激闘!秋田ノーザンブレッツ2016 最終節「vs セコムラガッツ」
17:30ウインターカップ2016 第47回全国高等学校選抜優勝大会秋田県予選会【男子決勝】
19:00インフォマーシャル
19:30スポコンチャンネル Vol.45
20:00びよ~んTEREBI
20:15さきがけデジタルニュース
20:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
20:45CNAインフォメーション
20:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
20:55情報伝言板
21:00秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.28
22:00秋田県市町村便り
22:30いたがき ゆうえい’s TV(再)
23:00日本スポーツマスターズ2016秋田大会【バスケットボール1回戦】
24:00ショップチャンネル(~翌5:00)
5:00さきがけデジタルニュース
5:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
6:00スポコンチャンネル Vol.45
6:30びよ~んTEREBI
6:45さきがけデジタルニュース
7:00三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
7:15CNAインフォメーション
7:20TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
7:25情報伝言板
7:30激闘!秋田ノーザンブレッツ2016 最終節「vs セコムラガッツ」
9:00ウインターカップ2016 第47回全国高等学校選抜優勝大会秋田県予選会【男子決勝】
10:30秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.28
11:30秋田県市町村便り
12:00いたがき ゆうえい’s TV(再)
12:30けんごTV
13:15CNAアーカイブ「親子で楽しいテニスフェスティバル2010」
13:30インフォマーシャル
14:30スポコンチャンネル Vol.45
15:00びよ~んTEREBI
15:15さきがけデジタルニュース
15:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
15:45CNAインフォメーション
15:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
15:55情報伝言板
16:00激闘!秋田ノーザンブレッツ2016 最終節「vs セコムラガッツ」
17:30ウインターカップ2016 第47回全国高等学校選抜優勝大会秋田県予選会【男子決勝】
19:00インフォマーシャル
19:30スポコンチャンネル Vol.45
20:00びよ~んTEREBI
20:15さきがけデジタルニュース
20:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
20:45CNAインフォメーション
20:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
20:55情報伝言板
21:00秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.28
22:00秋田県市町村便り
22:30いたがき ゆうえい’s TV(再)
23:00日本スポーツマスターズ2016秋田大会【バスケットボール1回戦】
24:00ショップチャンネル(~翌5:00)
5:00さきがけデジタルニュース
5:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
6:00スポコンチャンネル Vol.45
6:30びよ~んTEREBI
6:45さきがけデジタルニュース
7:00三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
7:15CNAインフォメーション
7:20TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
7:25情報伝言板
7:30激闘!秋田ノーザンブレッツ2016 最終節「vs セコムラガッツ」
9:00ウインターカップ2016 第47回全国高等学校選抜優勝大会秋田県予選会【男子決勝】
10:30秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.28
11:30秋田県市町村便り
12:00いたがき ゆうえい’s TV(再)
12:30けんごTV
13:15CNAアーカイブ「親子で楽しいテニスフェスティバル2010」
13:30インフォマーシャル
14:30スポコンチャンネル Vol.45
15:00びよ~んTEREBI
15:15さきがけデジタルニュース
15:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
15:45CNAインフォメーション
15:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
15:55情報伝言板
16:00激闘!秋田ノーザンブレッツ2016 最終節「vs セコムラガッツ」
17:30ウインターカップ2016 第47回全国高等学校選抜優勝大会秋田県予選会【男子決勝】
19:00インフォマーシャル
19:30スポコンチャンネル Vol.45
20:00びよ~んTEREBI
20:15さきがけデジタルニュース
20:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
20:45CNAインフォメーション
20:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
20:55情報伝言板
21:00日本スポーツマスターズ2016秋田大会【バスケットボール】(再)
24:00ショップチャンネル(~翌5:00)
5:00さきがけデジタルニュース
5:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
6:00スポコンチャンネル Vol.45
6:30びよ~んTEREBI
6:45さきがけデジタルニュース
7:00三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
7:15CNAインフォメーション
7:20TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
7:25情報伝言板
7:30秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.28
8:30秋田県市町村便り
9:00いたがき ゆうえい’s TV(再)
9:30けんごTV
10:15CNAアーカイブ「親子で楽しいテニスフェスティバル2010」
10:30激闘!秋田ノーザンブレッツ2016 最終節「vs セコムラガッツ」
12:00ウインターカップ2016 第47回全国高等学校選抜優勝大会秋田県予選会【女子決勝】
13:30インフォマーシャル
14:30スポコンチャンネル Vol.45
15:00びよ~んTEREBI
15:15さきがけデジタルニュース
15:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
15:45CNAインフォメーション
15:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
15:55情報伝言板
16:00秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.28
17:00秋田県市町村便り
17:30いたがき ゆうえい’s TV(再)
18:00けんごTV
18:45CNAアーカイブ「親子で楽しいテニスフェスティバル2010」
19:00インフォマーシャル
19:30スポコンチャンネル Vol.45
20:00びよ~んTEREBI
20:15さきがけデジタルニュース
20:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
20:45CNAインフォメーション
20:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
20:55情報伝言板
21:00激闘!秋田ノーザンブレッツ2016 最終節「vs セコムラガッツ」
22:30ウインターカップ2016 第47回全国高等学校選抜優勝大会秋田県予選会【女子決勝】
24:00ショップチャンネル(~翌5:00)
5:00インフォマーシャル
5:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
6:00スポコンチャンネル Vol.45
6:30びよ~んTEREBI
6:45さきがけデジタルニュース
7:00三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
7:15CNAインフォメーション
7:20TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
7:25情報伝言板
7:30秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.28
8:30秋田県市町村便り
9:00いたがき ゆうえい’s TV(再)
9:30インフォマーシャル
10:30激闘!秋田ノーザンブレッツ2016 最終節「vs セコムラガッツ」
12:00ウインターカップ2016 第47回全国高等学校選抜優勝大会秋田県予選会【女子決勝】
13:30気分屋食堂
13:55さきがけデジタルニュース
14:00気分屋食堂
14:40さきがけデジタルニュース
15:00気分屋食堂
15:50さきがけデジタルニュース
16:00秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.28
17:00秋田県市町村便り
17:30いたがき ゆうえい’s TV(再)
18:00ハナキン桜庭編集部
18:55さきがけデジタルニュース
19:00インフォマーシャル
19:30スポコンチャンネル Vol.45
20:00びよ~んTEREBI
20:15さきがけデジタルニュース
20:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
20:45CNAインフォメーション
20:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
20:55情報伝言板
21:00激闘!秋田ノーザンブレッツ2016 最終節「vs セコムラガッツ」
22:30ウインターカップ2016 第47回全国高等学校選抜優勝大会秋田県予選会【女子決勝】
24:00ショップチャンネル(~翌5:00)
5:00インフォマーシャル
5:30TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
6:00スポコンチャンネル Vol.45
6:30びよ~んTEREBI
6:45さきがけデジタルニュース
7:00三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
7:15CNAインフォメーション
7:20TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
7:25情報伝言板
7:30秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.28
8:30秋田県市町村便り
9:00いたがき ゆうえい’s TV(再)
9:30けんごTV
10:15CNAアーカイブ「親子で楽しいテニスフェスティバル2010」
10:30激闘!秋田ノーザンブレッツ2016 最終節「vs セコムラガッツ」
12:00ウインターカップ2016 第47回全国高等学校選抜優勝大会秋田県予選会【女子決勝】
13:30インフォマーシャル
14:30スポコンチャンネル Vol.45
15:00びよ~んTEREBI
15:15さきがけデジタルニュース
15:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
15:45CNAインフォメーション
15:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
15:55情報伝言板
16:00秋田県サッカー協会キッズ委員会 Vol.28
17:00秋田県市町村便り
17:30いたがき ゆうえい’s TV(再)
18:00けんごTV
18:45CNAアーカイブ「親子で楽しいテニスフェスティバル2010」
19:00インフォマーシャル
19:30スポコンチャンネル Vol.45
20:00びよ~んTEREBI
20:15さきがけデジタルニュース
20:30三種町わくわくメディア みたねーしょんTV
20:45CNAインフォメーション
20:50TDN地方創生プロジェクト~日本各地の名品・逸品~
20:55情報伝言板
21:00激闘!秋田ノーザンブレッツ2016 最終節「vs セコムラガッツ」
22:30ウインターカップ2016 第47回全国高等学校選抜優勝大会秋田県予選会【女子決勝】
24:00ショップチャンネル(~翌5:00)
次へ 最後へ
最初へ 前へ


CNAコミュニティチャンネルへ戻る

   
Copyright © 2003-2015 秋田ケーブルテレビ